Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На Алтае продавали сильное наркотическое средство
20.03.2013 13:43
В процессе отработки входящей информации оперативные сотрудники из Регионального управления ФСКН Алтайского края задержали жителя Омска 26 лет, приехавшего в Алтай с нелегальным набором синтетических наркотиков.
При личном досмотре, у молодого человека нашли наркотические средства на 0,98 грамм. Задержанный свою вину полностью признал, и рассказал о том, как совершалась преступная деятельность.
Мужчина работает в сетевом бизнесе, который подразумевает распространение запрещенных средств, которые он заказывал через Интернет. Он пояснил, что наркосеть, в которой он работает, это сложный организованный механизм, охватывающий сразу несколько городов по России. В распространении наркотиков задействованы сотни лиц, работающие на своей территории. Распределял обязанности куратор, который обещал повысить задержанного до менеджера по продажам, если он хорошо будет продавать.
Интересное в этой сети то, что общались участники этого бизнеса с помощью компьютерной шифрованной программы для конспирации. По этой программе исполнителям приходила информация и конкретные адреса.
По такой схеме, задержанный был обязан заложить наркотики в один тайник-закладку на территории Алтайского края.
Место закладки, которую заложил подозреваемый, было установлено, таким образом удалось пресечь распространение 2-х килограммов наркотиков.
Квартиру омича в Барнауле обыскали и нашли 5 килограммов разного вида наркотических средств. Так же обнаружен рецепт приготовления синтетического наркотика и состав. Наркотики хранились в разных местах: в тазу в морозилке, в шкафу, на полке в комнате.
Задержанный рассказал представителям правопорядка, что после потребления данного наркотика ощущения очень неприятные, что-то наподобие эпилептического припадка и чувство паранойи. Но зависимость от них сильнейшая.
Сейчас молодого человека арестован, возможное наказание – лишение свободы сроком до 20 лет.

Прочитано:  623 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg